Воскресенье, 19.05.2024, 03:42

Школа "Истоки"

Структура и управление

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ  ЧАСТНЫМ  УЧРЕЖДЕНИЕМ  СРЕДНЯЯ  ШКОЛА  «Истоки»

• Управление Общеобразовательным частным учреждением Средняя школа «Истоки» (далее Школа) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Деятельность Школы основывается на принципах формирования демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья  человека, свободного развития личности.

• Управление Школой осуществляется на основании Устава, утверждаемого учредителем.
  • Управление Школой осуществляется коллегиальными органами управления, создаваемыми учредителем.
  • Высшим органом управления Школой является Административно-хозяйственный совет (далее Совет), основной функцией которого является обеспечение соблюдения Школой  целей, в интересах которых она была создана.

Председателем Совета является распорядительный директор Школы, который назначается Советом.

• Распорядительный директор не является исполнительным органом Школы  и действует от имени Школы без доверенности с правом подписи как представитель Учредителя и высшего органа управления Школой.
  • Коллегиальными органами управления  Школой, помимо Административно-хозяйственного совета Школы, являются общее собрание работников Школы и Педагогический совет Школы, действующие на основании Положений, утверждаемых Советом.
  • Текущее руководство Школой осуществляет директор, являющийся единоличным исполнительным органом Школы и назначаемый учредителем.
  • В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления  Школой  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы  учащихся, по инициативе родителей (законных представителей)  учащихся в Школе создается Совет родителей.
  • В целях учета мнения учащихся по вопросам управления  Школой  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Школе действуют  Общие собрания учащихся по уровням образования.